Завершены работы по монтажу новой водонапорной башни. В  сезоне 2020г началась ее эксплуатация

В этом сезоне производится очистка аллей в саду с использованием шнекороторного снегоотбрасывателя

Чем отличаются садоводы, ведущие хозяйство на территории СНТ и не являющиеся его членами (далее

— индивидуалы) от членов СНТ.  

Развеиваем некоторые мифы. Индивидуал, как и член СНТ, имеет право использовать имущество общего пользования, расположенного в границах территории СНТ. Индивидуал, как и член СНТ, обязан платить за использование имущества общего пользования, за приобретение и капитальный ремонт объектов имущества общего пользования, за услуги и работы СНТ по управлению таким имуществом. Суммарный ежегодный размер этой оплаты, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с Федеральным законом №217 и Уставом товарищества. В случае отказа от оплаты, СНТ имеет право востребовать её в судебном порядке. Индивидуал, как и член СНТ, обязан соблюдать все пункты Устава СНТ, решения Общих собраний СНТ, Правления СНТ (в рамках их компетенций), соблюдать иные обязанности, связанные с осуществлением деятельности в границах территории СНТ. Индивидуал, как и член СНТ, имеет право знакомиться с документами СНТ по перечню в соответствии с ФЗ-217. Индивидуал, как и член СНТ, имеет право обжаловать в суде решения органов СНТ в соответствии законодательством РФ, если эти решения нарушают его права. Индивидуал, в отличие от члена СНТ, не имеет права быть избранным в органы управления или контроля СНТ. Индивидуал, в отличие от члена СНТ, не имеет права направлять обращения и жалобы в Правление и Ревизионную комиссию. Индивидуал, в отличие от члена СНТ, может принимать участие в решении Общего собрания строго по определённому кругу вопросов (принятие Устава и имущественных вопросах). По иным вопросам индивидуалы не могут голосовать при принятии решения Общего собрания и их голоса не учитываются при определении кворума. В соответствии с ФЗ-217 индивидуал не обязан заключать договор с СНТ на пользование инфраструктурой СНТ, в свою очередь СНТ не обязано предоставлять индивидуалу такой договор. Обязанность для индивидуала оплачивать пользование инфраструктурой СНТ прописано в ФЗ-217 (статья 5, пункты 3 и 4) и не зависит от наличия или отсутствия договора на этот счёт. См. ФЗ-217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества»

Уважаемые садоводы!

 

01 мая 2023 г.  в 11-00 на территории СНТ "Заря" возле участка 51 состоится общее собрание садоводов СНТ "Заря"

 

Повестка дня:

1. Отчет о финансово-хозяйственной деятельности за 2022г.

2. Выборы ревизионной комиссии

3. Выборы правления  (довыборы)

4.Принятие решения о восстановлении похищенной в 2021г. финансовой документации за период 2018-2021гг. путем заключения договора на восстановление документации с аудиторской организацией  с установлением целевого взноса на оплату услуг организации по восстановлению документов в размере 450 р с участка.

5. Принятие решения о финансовом  аудите СНТ "Заря" за период 2016-2022гг.  с установлением целевого взноса на оплату услуг аудиторской фирмы -члена СРО аудиторов в размере 1500р с участка.

6. Внесение изменений в устав СНТ "Заря"

- председатель СНТ осуществляет деятельность безвозмездно

- надлежащим уведомлением о собрании является размежение информации на сайте СНТ "Заря"

- установление целевого взноса для лиц не принимающих участие в общих собраниях без уважительных причин и не оформивших доверенности в размере 500р с участка.

- установление целевого взноса для лиц не принимающих участие в субботниках и иных коллективных мероприятиях по благоустройству СНТ без уважительных причин  в размере 500р с участка.

 

к участию приглашаются все собственники земельных участков

допуск к участию в собрании осуществляется по предьявлении паспорта и правоустаноавливающего документа на участок.

Лица не являющиеся собственниками участков и их представителями к участию к собранию не допускаются."

15.04.2023